Корм для собак при заболевании суставов

Корм для собак при заболевании суставов

Болезни собак достаточно опасны, несмотря даже на то, что в современные дни разработаны методы диагностики и специальные препараты для лечения. Поэтому заботливые владельцы стараются следить за здоровьем своих любимцев, применять профилактические меры и своевременно обращаться в ветеринарную клинику. В этой статье Вы узнаете, как позаботиться о собаке при патологии суставов?

Так, к наиболее распространенным заболеваниям у собак относят болезни суставов. В некоторых случаях болезни суставов обусловлены повышенной активностью, а также предрасположенностью определенных пород к этому заболеванию. В ветеринарии выделяют несколько разновидностей указанной группы заболеваний: артроз, остеохондроз, артрит, дисплазия суставов. В основном этим недугам подвержены крупные собаки. Как правило, всевозможные нарушения опорно-двигательного аппарата возникают из-за высокой нагрузки на кости, неравномерного темпа роста.

Лечение болезней суставов у питомцев требует длительного времени, тогда как профилактика заболеваний позволит избежать многих проблем. В этом случае помогут лечебные корма для собак с заболеваниями суставов. При регулярном кормлении этим рационами у собак заметно снижаются болезненные ощущения, и приостанавливается развитие заболевания. В их состав входят специальные элементы, защищающие хрящи и предотвращающие разрушение тканей. Наличие в рационе витамина Е способствует повышению подвижности питомцев, страдающих артрозом. Также диеты включают кальций и другие важные минералы, которые необходимы для укрепления иммунной системы и костей собаки. Соответствующий уровень белка животного происхождения способствует поддержанию мышечной массы и жизненно важных органов. Лечебные корма содержат L-карнитин для поддержания оптимальной массы тела и защиты суставов четвероногого питомца от нагрузок. Изучив внимательно ассортимент кормов, представленных на рынке, можно выбрать подходящий именно для Вашего питомца, учитывая возраст, породу и образ жизни животного.

 

 

Информация с zooglobal.ru